Skype как инструмент изучения Английского языка

Развитие Интернет-технологий сильно изменило нашу жизнь. Стало доступным то, что ранее было недоступно многим из-за дальних расстояний. В том числе и образование.

Как выглядело обучение с репетитором каких-то 5-6 лет назад? Как правило, это несколько часов на дорогу и 1-2 часа занятий. При этом нужно предварительно договориться с преподавателем об удобном для обоих времени визита, что удается не всегда. Как выглядит нынешняя модель обучения? Скорее всего, вместо нескольких часов в транспорте будут 2-3 минуты, необходимые для запуска Skype.

Большой популярностью пользуется возможность выучить английский по скайпу. Этот способ дополнительно имеет целый ряд преимуществ:

- Невысокая стоимость занятия, по сравнению с личным визитом к репетитору.
- Широкий выбор преподавателей. Они могут быть из любых городов мира, в том числе носителями языка.
- Выбор удобного времени. Например, можно заниматься после работы и часы, затрачиваемые на стояние в час пик в пробках посвятить освоению языка.
- Возможность записи уроков (С помощью дополнительных программ) и повторный просмотр для закрепления материала.

В общем, рекомендую как минимум попробовать этот метод изучения английского языка и сравнить с традиционным способом. Уверен, выбор будет не в пользу последнего.