Любой владелец iphone 5 может подтвердить, что это устройство довольно приятно в использовании и отличается от аналогов внушительными характеристиками. Впрочем, любая техника время от времени способна выходить из строя.

Иногда в интернете можно натолкнуться на сообщения о том, что по экрану телефона пошли полосы. И речь здесь не идет о повреждениях внешнего характера. Страдает качество самого изображения. Причин для подобных проявлений может быть масса. Если смартфон был не очень давно куплен, то привести к такой неполадке мог и производственный брак. Лучше не затягивать с таким вопросом и обратиться за помощью в торговую точку, где было совершено приобретение или же в сервисный центр.

Если же устройство уже успело прослужить немалый срок, тогда стоит задуматься о том, что могло стать причиной для подобных отклонений от нормы. Нередко к искажению изображения приводят поломки механического характера. Если смартфон не так давно падал или же намокал, то внутри него мог произойти ряд мелких замыканий, что и послужило причиной для дальнейших нарушений. Если деталь очень серьезно пострадала, то без такой процедуры, как замена дисплея на iphone 5 попросту не обойтись. Конечно, можно попробовать сделать все необходимое и самостоятельно, но никто не способен гарантировать того, что подобная затея завершится удачно. Намного проще обратиться в сервисный центр, где проведут полную диагностику смартфона и определят точную причину поломки.

Не всегда появление полос на экране телефона означает то, что необходимо начинать его разбирать. Бывают случаи, когда такие нарушения проявляются в результате программных сбоев. При этом стоит также разбираться в отдельных нюансах ситуации. Если ошибка произошла в операционной системе, тогда полосы будут проявляться независимо от того, какое приложение запускается в данный момент. Можно попробовать решить эту задачу при помощи элементарной перезагрузки телефона. Если же ситуация не меняется, значит без перепрошивки здесь не обойтись. В отдельных случаях нарушения в функционировании экрана наблюдаются при запуске некоторых программ. Достаточно будет выйти из приложения и этот недостаток тут же исчезнет. Если же при повторном запуске программы такая проблема повторяется, то лучше воздержаться от использования подобного софта. Скорее всего, с каждой минутой использования он наносит немалый вред устройству.

Очень редко полосы могут появляться от того, что внутри смартфона попросту отошел шлейф экрана. Слабое соединение и будет вызывать ряд неприятных искажений. Чтобы справиться с такой заминкой, достаточно будет разобрать устройство и проверить качество всех соединений.

Причины поломок могут быть самыми разнообразными. Описать нюансы каждой из них практически невозможно. В домашних условиях установить на глаз что именно пошло не так – просто нереально. Намного проще обратиться за помощью к специалистам, которые точно знают, что нужно делать в таких случаях.