Средства коммуникации играют важную роль в работе всех современных предприятий. Основная задача любого бизнеса – налаживание связей с потребителями и партнерами, а решить ее невозможно без применения различных технических средств. Они жизненно необходимы организациям в условиях конкурентной борьбы.

Одним из наиболее мощных и выгодных коммуникативных средств являются мини — атс. Эти системы эффективно решают задачи любого современного бизнеса, позволяя руководителям фирм налаживать связи с потребителями услуг и товаров. К слову, подобное решение не только помогает оптимизировать использование телефонных линий, но и дает возможность сократить расходы на переговоры. Организовывая внутреннюю связь между работниками фирмы, офисная АТС максимально увеличивает эффективность эксплуатации городских линий, а за счет этого можно существенно снизить расходы на их регулярное обслуживание.

АТС сейчас можно купить через интернет, например, на сайте http://www.oc.ru/. Это дает возможность выбирать не только из ассортимента, представленного в вашем городе, но и из лучших на сегодняшний день систем. АТС позволяет эффективно использовать имеющиеся внешние линии, не увеличивая их число. Внутренняя система связи, настроенная должным образом, делает работу любой организации более эффективной, ведь ее сотрудники могут быстро выходить на связь с клиентами и деловыми партнерами. Используя мини-АТС, можно наладить эффективную коммуникацию даже удаленно. Кроме того, подобная система – не только телефония. Учтите, что АТС прекрасно работает в связке с всевозможными сетями передачи данных. Это дает возможность передавать без задержек различные документы, а также обеспечивает одновременную работу над ними нескольких человек.

На сегодняшний день специалисты разработали универсальные цифровые АТС, для установки которых не нужно прокладывать новые сети. К подобным устройствам можно без труда подключить любые терминалы, включая обычные факсы и телефоны. Кстати, применение старых телефонных аппаратов в современных станциях лишено смысла, ведь сегодня можно использовать удобные и многофункциональные IP-телефоны. Чтобы подсоединить их к системе, не нужно прокладывать новые линии связи, ведь для этих целей можно использовать уже имеющуюся сеть офиса. Таким образом, мини-АТС, выполняя целый комплекс коммуникативных функций, обеспечивают фирмам колоссальную экономию средств и времени.