Ахтунг товарищи! — На мой маленький бложик подают в суд! В самый настоящий суд. Всё по-взрослому — С подвалами и пытками С адвокатами и досудебной претензией!

А кто подаёт? — Ни больше ни меньше, а фигура международного масштаба сам Фабрис Керерве! (Третья позиция в Яндексе и Google на момент публикации поста). В прочем, обо всём по порядку.

Лет так девять назад я нарыл в личных архивах интересную визитку, полученную мной аж в 2000 г. в одном навороченном на тот момент Интернет-кафе. Вот она:

Досудебная претензия касательно незаконно публикуемых персональных данных

Загуглил. Поржал над идеей и релизацией. Запилил пост про этот «IPSUM Concept — IT лохотрон прошлого» и успокоился.

Ещё через какое-то время где-то наткнулся на упоминание Фабриса Керерве и вспомнил про другой случай, когда меня весьма наивно хотели наебать. Погуглил, умилился, запилил по привычке пост «Главный лохотронщик планеты — Фабрис Керерве» и продолжил заниматься своими делами.

Спустя 9 лет (Девять лет, Карл!) мне на почту из консоли доменного регистратора упало письмо от каких-то SEO-шников (Которые, как известно, хуже пидорасов) с угрозами в перемешку с требованием удалить статью про Fabrice Kerherve. Конечно же, про это сразу же появился пост «Клевета на сайте».

Спустя, без малого, пять месяцев, получаю ещё одно аццки серьезное письмо, на этот раз оформленное со всем старанием и даже апостилем нашего главного серийного наёбщика героя! — Вот оно:

Отправитель: «Kirill Gorovatski»
E-mail отправителя: gor.zakon@gmail.com
Тема сообщения: Досудебная_претензия_касательно_незаконно_публикуемых_персональных_данных_09082016

В файле, прикреплённом к настоящему сообщению направляю претензию, составленную в рамках досудебного урегулирования в отношении размещённой и распространяемой со страницы:
персональных данных, без соответствующего разрешения, полученного от субъекта указанных персональных данных.

На основании требования субъекта персональных данных, предлагаем удалить, блокировать или уничтожить персональные данные гражданина Ф.Керерве, опубликованные и распространяемые со страницы:
как незаконно полученные и не являющиеся необходимыми для заявленной цели обработки в срок до 15.08.2016 г.

В случае невыполнения в установленный срок изложенных требований, восстановление нарушенных прав доверителя будет осуществлено путём обращения в Мещанский районный суд города Москвы, подсудность которого определяется в соответствии с ч. 6.1., ст. 29. ГПК РФ.

Адвокат К.В. Горовацкий
т. +7 916 810 91 91
Lawyer Kirill V. Gorovatski

И претензия адвоката во вложении.

«Ну не суки ли, а?» ©

Что характерно, такой хуесос адвокат вроде как даже существует, если верить сайту Адвокатской Палаты.

Что интересно: Неужели услуги Московского (Хотя какой он, в жопу, Московский? — Балашиха же. Сосед Фиксина почти.) адвоката обойдутся дешевле, чем, например, заказать у меня рекламу этому Фабрису, лет на 10 вперёд, или вообще выкупить этот бложек у меня нахуй с потрохами?
А если уж дело принципа, то почему обратился, например, не к «Пепеляев групп» или аналогичного масштаба, а к какому-то неудачнику?

А сотрудничество с неудачниками, оно знаете ли, чревато. Непрофессионализм бывает наказуем, например, изначально провальным иском, ибо ни под 152-ФЗ, ни тем более под 149-ФЗ указанный пост не попадает. Стыдно, знаете ли, изначально хуйню писать.

В общем, запасся попкорном, регулярно проверяю почту, эту страницу, доступность сайта, подозрительных лиц у подъезда… Если таки будет иск, то в ответ вхерачу ответный, и мне будет обеспечено настоящее развлечение на ближайшие несколько месяцев, а а читателям бложика — серия постов.

Если шоу таки начнется, то т.к. этот сайт хостится в США и доступен так же по адресам http://www.administrating.biz, http://www.administrating.info, то проблем с дальнейшим чтением быть не должно. Не доступен сайт? — Проверь зеркало!

Удачи!

P.S. Вместо суда может быть DDoS (Откуда столько бабла?), попытка взлома сайта (Бесполезно), наезд на провайдера (Бесполезно вдвойне), попытка подкупа (Очень надеюсь. ГЫГЫГЫ) и прочая мерзопакостная хуйня.

P.P.S. Почти все ссылки на сторонние сайты из моих статей — нерабочие. «Совпадение? — …» ©