Не знаю как в других городах, а в Москве даже в пригороде регулярно засирают почтовые ящики разнообразной рекламой. Весомую долею в этой макулатуре занимают флаеры от Интернет-провайдеров, что конечно, немного странно. Дом далеко не новый и провайдеры тоже. Я думал, что все уже давно определились к кому подключиться и за 100 рублей в месяц (в Москве-то) вряд-ли захотят менять провайдера. Кроме того, терпеть всю эту еблю с заключением договоров, прокладкой витой пары и перенастройкой роутеров не очень весело даже айтишнику. Тем не менее, засирают регулярно. Правда, удивляем меня не это. Прежде всего, удивляет тарифная вилка домашних провайдеров.

Вот пример:

Домашний Интернет со скоростью в 1000 Мегабит   Нахуя?

Всмотритесь: 1000 Мегабит за 5000 руб. в месяц! Это же охуеть просто!

Нахуя, объяснит кто-нибудь? Уже при ширине канала в 50 мегабит при скачивании торрентов начинают не успевать жёсткие диски и торрент-клиент автоматически снижает скорость загрузки. При банальном серфинге и онлайн-просмотре фильмов такая скорость так же остаётся избыточной. А что делать с гигабитным каналом? Организовывать хостинг? — Для этого есть профессиональные дата-центры за меньшие деньги. Ещё и на электричестве экономия выйдет. Становиться субпровайдером? — Для этого нужна лицензия на телематику. Опять же, не ясно как будет организована последняя миля. Это определённо оптика. За какие бабки её будут тянуть клиенту? Наложит ли это на клиента какие-либо обязательства, например, не отключаться год или платить неустойку? В общем, нихуя не понятно. Может объяснит кто?