Продолжение. Предыдущие заметки и описания:
Часть 1
Часть 2

Некоторые Челябинские работодатели игнорируют телефонные средства связи как класс. Наверно не могут себе позволить, т.к. для них это слишком дорого. Работа для системного администратора в городе Челябинск. Поиск вакансии IT – специалиста на свободном рынке. Часть III. Почтовые неадекваты.

Культурно — сервисный центр «Премьера»

Курортно-сервисное предприятие предлагает обсудить вопрос трудоустройства по специальности — Системный администратор.
Позвоните, пожалуйста по номеру: 8 (351) 235-53-38 Татьяна Сергеевна Брагина.

© orion-88@bk.ru — Special for spam — crawlers.

Из чистого любопытства перезвонил сам. Оказалось, что тетенька сама не знает, чего хочет, круг обязанностей сформулировать не смогла, и «В данный момент находится не в городе, но как приедет – обязательно перезвонит». Голос подозрительно отдает лохотронскими нотками да и интонацией в целом.
Естественно, не перезвонила.

ООО Фирма «МАВТ»

Здравствуйте
Вы получили данное сообщение, потому что присылали свое резюме на соискание вакансии в ООО Фирма «МАВТ», либо ваше резюме было размещено в открытых источниках.
Ознакомившись с данными вашего резюме, мы посчитали вашу кандидатуру интересной для рассмотрения в рамках открытой вакансии в нашей организации, и хотели бы в дальнейшем пригласить вас на собеседование. Ниже приведена детальная информация об открытой вакансии:

Должность: Программист (специалист отдела автоматизации)
Заработная плата: от 15000-18000 руб. в зависимости от широты круга знаний.
Краткая характеристика информационной инфраструктуры предприятия:
ООО Фирма «МАВТ» имеет 23 филиала по г. Челябинску и Челябинской области, число которых непрерывно увеличивается. Деятельность – оптово-розничная торговля алкогольными напитками. Весь технологический процесс автоматизирован. Каждый филиал имеет свою информационную систему. Информация по логистическим и финансовым операциям со всех филиалов стекается на центральный офисный сервер, на котором производится оперативный, управленческий и бухгалтерский учет. Информационная система базируется на СУБД Oracle .
Круг обязанностей:

1. Оперативный контроль работы информационной системы на филиалах
2. Выполнение текущих работ, по поддержанию работоспособности филиалов и расширению предприятия
3. Мониторинг неполадок, исправление мелких ошибок самостоятельно или оповещение руководителя отдела о необходимости их комплексного исправления.

Режим и условия работы: Отдельное рабочее место в офисе. Рабочий день условно-нормированный, с 9 до 17:30, обеденный перерыв. Оплачиваемая сверхурочная работа — при необходимости (возможно и в ночное время), в основном на дому через интернет или модем, в экстренных случаях – на местах. Для решения проблем используется удаленное управление системой из офиса, однако, при необходимости может потребоваться командировка по Челябинской области.
Технические требования (в скобках — коэффициент важности от 0 до 10):

1. Базовые знания SQL (10)
3. Язык программирования C++ (10)
4. Администрирование MS Windows XP, 2003 Server (8)
6. Основы построения ERP-систем (7)
7. Опыт работы (как в теории, так и на практике) с ERP-системами (любыми) (6)

Дополнительные условия: Испытательный срок 3 месяца. Наличие дома выделенной линии Интернета, телефона для модемной связи и модема (не на старой телефонной станции). Наличие автомобиля приветствуется, но не обязательно – амортизация и ГСМ постоянно не оплачиваются, но в случаях необходимого использования компенсация предполагается.
Условия стабильной работы и карьерного роста: Выполнение круга обязанностей, энтузиазм, трудолюбие, обучаемость, корректность поведения и общения, стрессоустойчивость. Перспективы карьерного роста – вплоть до должности начальника отдела автоматизации (з/п от 40000 руб.)
Опыт работы: Наличие опыта работы желательно, но легко может быть противопоставлено другим полезным качествам, приведенным выше.
Если вас заинтересовала данная информация, и вы считаете, что соответствуете изложенным требованиям, просим вас ответить на несколько вопросов, после чего мы сможем пригласить вас на собеседование. Приносим извинения, если некоторые вопросы уже были отражены в вашем резюме.

1. Ф.И.О.
2. Дата рождения
4. Опыт работы
5. Области знаний
6. Наличие личного автомобиля
7. Наличие выделенной линии Интернета на дому, модема
8. Дни недели и время в ближайшие две недели, в которое вы можете пройти собеседование
С уважением, Зуев Петр начальник отдела автоматизации ООО Фирма «МАВТ»

ЭТО я даже комментировать не буду.

Ренессанс Страхование

Нас заинтерисовала ваша кандидатура, для участия в конкурсе на вокансию системый администратор заполните анкету.
Оплата труда 15000 на испытательном 17000 после, (белая)
Уверенные знания в построении и функционировании компьютерных сетей на основе MS Windows NT4/ AD2000/AD2003. Знания принципов построения СКС. Опыт администрирования почтовых серверов MS Exchange 5.5/2000/2003. Отличное знание MS Office 2000/2003. Желательно наличие сертификатов MCSE.
Знание персонального компьютера, оргтехники, ремонт, поиск и исправление неисправностей.
Опыт работы с цифровыми мини АТС, желательно Nortel Meridian1, приветствуется.
Умение работать с пользователями. Английский язык (технический)
Опыт административной работы.
Опыт работы в филиальной структуре с подчинением головному офису.
Обязанности:
Организация четкой работы IT-службы. Поддержка корпоративной компьютерной сети, телефонии. Техническая поддержка пользователей.

Про MCSE – порадовали. Работа для системного администратора в городе Челябинск. Поиск вакансии IT – специалиста на свободном рынке. Часть III. Почтовые неадекваты.

Про ООО “Элемент-Трейд-Челябинск” (Сеть универсамов «Монетка») я уже писал ранее.